Как выписать деда из муниципальной квартиры без его согласия и документов
Добрый вечер!
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей (ст. 70 ЖК РФ).
Вероятно эта норма была нарушена при регистрации деда.
Деда придется выписывать в судебном порядке. Подавайте иск в суд.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда. А вот с каким иском целесообразнее обратиться и чем обосновать свои требования нужно подробнее обсуждать. Я веду жилищные дела в судах.
В судебном порядке надо признавать регистрацию недействительной.