Как вернуть фото и видеосъемки после развода, когда бывшая жена отказывается отдавать?

С женой развелся 3 года назад, год назад разъеались окончательно. Она забрала все фото и видеосъемки, в том числе на которых есть мой отец, которого уже в живых нет. На мою просьбу дать видеофайлы и сделать копии ответила отказом. Как возможно забрать фото и видеосьемки?
Лучший ответ

Игорь, тут надо договариваться. В противном случае она просто может заявить, что ничего не брала... Тем более тут такой эфемерный предмет спора, как файлы, что мешает их просто удалить...

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Написать заявление в полицию.

Спасибо за ответ! Но я уже ходил к участковому, он сказал - обращайтесь в суд.