В течении какого времени после развода можно подавать документы на раздел имущества.
Добрый вечер!
Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
В течении трех лет, но не с момента расторжения брака, а с момента когда одному из супругов стало известно о своём нарушенном праве.
Доброго времени! Ст. 39 СК РФ предусмотрен трехлетний срок исковой давности, возникающей из споров относительно раздела имущества супругов.
Лучше всего подать в 3-летний срок.