Статус отца-одиночки - есть ли помощь от государства?
Существует ли статус отца-одиночки и если да то положена ли какая-либо помощь от государства?
Мать детей живёт отдельно у неё другая семья.
Статуса отец-одиночка просто быть не может, поскольку мужчина не может зачать и родить ребенка без женщины. Поэтому мама у таких детей либо была (и тогда в связи с ее смертью положена пенсия по потере кормица), либо есть. Если мама жива, то должна платить алименты. Таким образом отец имеет право на получений детских пособий (в соответствии с региональным законодательством) пи вправе требовать алиментов от матери детей.