Права на жилплощадь в случае развода - какова судьба квартиры при равномерной приватизации и прописке ребенка
Мы с мужем живем десять лет, три года в гражданском браке и семь лет зарегистрированы, имеем шестилетнего сына, квартира мужа была приватизирована вместе с его родителями на равные доли, когда я была беременна, но в официальном браке мы не состояли, поженились через месяц после приватизации, через несколько лет отец мужа умер, его долю оформили на моего мужа, ребенок прописан в квартире, я временно зарегистрирована на пять лет. Сейчас мы с мужем подали на развод, имею ли я или мой ребенок право на жилплощадь в этой квартире в случае раздела имущества.
Нет, не имеете. Имущество получено мужем по безвозмездной сделке, следовательно в силу ст. 36 СК муж - единственный собственник.