Нуждающиеся в совете - Как получить алименты и поделить расходы на аренду квартиры после разрыва отношений в гражданском браке
Ребенок родился в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Прописан в квартире своего отца, собственником которой является его мать. У меня, матери ребенка, никакой собственности нет. Мы разошлись, и мне придется снимать квартиру (т.к. в квартире мужа жить невозможно), а это затраты немаленькие. Я работаю и подала на алименты. Но хотелось бы, чтобы муж оплачивал хотя бы половину стоимости аренды. Это возможно и, вообще, на что претендует мой ребенок?
Нет, законом это не установлено. Можно требовать только алименты.
С уважением