Свекрови отказывают в полной жилплощади после наводнения - как доказать свои права?
У меня свекровь признали пострадавшей от наводнения в Хабаровском крае (п.Николаевка). дом на 2 х хозяев (деревянный). комиссия признала непригодным к проживанию. Все документы свекровь отдала. Сейчас началось строительство жилья для пострадавших, и тут оказалось что ее якобы нет в списках на жилье. Потом они (после разбирательства нашлись) но ей сказали, что урежут площадь жилья на 18 кв. м. (и это год спустя!), мотивируя это тем, что дочь ее прописана, но не проживает в данном доме. Дочь временно живет на украине, но собирается вернуться, у нее российское гражданство. Подскажите, правомочно ли этом случае урезание квадратных метров? Если нет, какие бумаги нужно предоставить, чтобы отстоть свою жилплощадь. Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, не правомочно, Вам лучше обратиться к адвокату очно.