Свекровь вынуждена сносить квартиру в селе, приобретенную после наводнения - законно или нет?
Свекровь приватизировала 1 квартиру дома на 2-х хозяев в селе. В августе 2013 было наводнение в Хабаровском крае и дом был признан непригодным для жилья. Им выделили сертификат на определенную сумму, на который нужно было приобрести жилье. Свекровь так и сделала, купила квартиру в городе, добавив больше половины суммы. А сейчас спустя 2 года ее обязывают снести квартиру в селе. Насколько это правомерно?
это законное решение, так как вы отказались от непригодного жилья и получили взамен его новое, будьте добры сдать жилье