Вопрос - как быть с правами и как можно сейчас их получить из ГАИ?
Полтора года назад сына лишили водительских прав за управление машиной в нетрезвом виде и было вынесено решение лишить его прав на полтора года. Сейчас этот срок прошел, но оказалось, что временное разрешение он не сдал и сдать не может, т.к. я его случайно выбросила.
Вопрос - как быть с правами и как можно сейчас их получить из ГАИ? а также с какого момента будет отсчитываться срок лишения - с момента вынесения решения или с момента его заявления об утере временного разрешения?
Спасибо. Алла.
Уважаемая Алла,
срок исчисления наказания начинается со дня сдачи временного разрешения. В вашем случае, со дня према заявления об утрате.
Рывкин Вячеслав.