Обязан ли суд вызвать меня, если банк подаст в суд! я должник по кредиту.
Здравствуйте! Судья обязан надлежащим образом уведомить стороны за исключением вынесения судебного приказа.
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
Судебный приказ выдается, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (например кредитный договор)
да, обязан. Следите за почтой. В противном случае , если будет заочное решение суда, вам нужно в 7 дневный срок от получения решения суда, написать заявление на отмену заочного решения.
Если банк подаст ИСК, то суд извещает ответчика. Если же банк подаст заявление на выдачу судебного приказа, то судебный приказ выдается без извещения сторон.