Заказчик частично произвёл оплату только через полгода.
Выполнили работу. Заказчик частично произвёл оплату только через полгода. Вторая часть долга висит. В случае обращения в арбитраж можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с момента сдачи работы до погашения части долга (естественно, что только с этой части долга), учитывая, что после этого погашения прошло уже больше года?
Проценты по ст. 395 ГК РФ (если иной размер процентов не установлен договором) вы вправе взыскать за весь период просрочки со дня, следующего за днем срока оплаты работы заказчиком, по день фактического погашения долга.
С уважением,