Вопросы по оформлению проданного дачного участка и наследованию
1.Вопрос: Срок генеральной доверенности на дачный участок истек (10 лет). Генеральная доверенность выдавалась на двоих, гражданский брак. Гражданская жена умерла (7 лет). Как оформить проданный участок (10 лет назад по доверенности). Могут ли предыдущие хозяева дать доверенность (они живы), но теперь на одного. Могут ли появиться наследники со стороны умершей. Имеют ли они право потребовать долю.
у родственников умершей никаких прав не возникло, потому что имущесвто не было оформлено в ее собсвеннность
Добрый день! Да, конечно можно на одного.
Если переход права собственности на участок не был зарегистрирован, то следует составить новый договор купли-продажи и дать доверенность на его регистрацию.