Увольнение без отработки при нахождении в учебном отпуске - соответствие действия работодателя законодательству
Вас должны были уволить по окончании отпуска. Обращайтесь в суд , меняйте дату увольнения.
Добрый день!Нет, это неправомерно.
Ольга Валерьевна,по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, все на усмотрение работодателя
Ольга Валерьевна, работодатель мало того, что неправ, он еще и грубо нарушил требования трудового законодательства. Обращайтесь в суд, меняйте дату увольнения на 12-ое июня, взыскивайте оплату учебного отпуска.
Можете написать заявление в гострудинспекцию с просьбой привлечь работодателя к административной ответственности на нарушение законодательства о труде.