1. Где нужно переводить и заверять документы для процесса эмиграции в Украине или России?\n2. Требуется ли прохождение медкомиссии для получения статуса беженца?\n3. Каковы сроки рассмотрения заявления и

1. Какие документы нужны? Переводить и заверять нотариально их где-на Украине или в России? 2. Нужно ли будет проходить медкомиссию? 3. В какой срок рассматривается заявление и выносится решение по нему? 4. Нужно ли выписываться из дома чтоб стать беженцем в россии? 5. Если я получу статус беженца, то как мне потом менять паспорт при достижении 25-летнего возраста и в связи с замужеством?-это нужно будет ехать в украину? Или в россии это всё как-то можно будет сделать? Вопросы по Разрешению на врем прож: 1. Перечень документов. Переводить и заверять где их-в россии или украине? 2. Когда именно выдается квота и реально ли мне ее будет получить? Т.е. будет ли она еще в сентябре-октябре или уже будет исчерпана она? 3. Если получу РВП то при достижении 25-летнего возраста и замужестве мне нужно будет ехать в украину чтоб документы менять? Или как? 4. Можно ли оформлять РВП по загранпаспорту которому менее 6-ти месяцев? 5. Можно ли чтоб миграционную карту мне выписывали по загранпаспорту, а оформлять РВП (или беженца) по внутреннему украинскому паспорту? Или же обязательно надо чтоб всё по одному паспорту делалось?
Лучший ответ

Дмитрий Игоревич, тема затронутая вами очень обширна м в рамках сайта вы не получите исчерпывающий ответ.Советую ознакомиться с Законом о гражданстве РФ, и по мере возникновения вопросов решать их.