Я знаю и догадываюсь, что мой муниципалитет сделает всё возможное, что бы этого не произошло...
Андрей! Никак не смогу согласиться с коллегами. Много слов и никакой конкретики. ЖК РФ позволяет вселять а уж тем более регистрировать любого человека даже не родственника при одном необходимом условии -соблюдении но рмы вселении на каждого человека. Не знаю какая она в Москве ( в Питере - 10 м кв. на 1 человека) Если откажут просите письменный отказ и смело в суд. так как иначе как самоуправство это не назвать.
Удачи!
Если НЕприватизирована, то согласие собственника (муниципалитета) - обязательно и первично, за исключением регистрации несовершеннолетних детей если они у Вас есть или будут.
Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" возложил на Правительство Российской Федерации обязанность утвердить Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (часть четвертая статьи 3). Исходя из буквального толкования данной нормы, законодатель уполномочил Правительство Российской Федерации разработать только порядок регистрации и снятия граждан с регистрационного учета, не предоставив ему права на установление оснований отказа в регистрации. Такие основания отсутствуют и в самом Законе. В нем исчерпывающе сформулированы лишь условия, при которых допускаются ограничения прав граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации (статья 8). Относительно ст. 70 ЖК РФ, то право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи распространяется только на других граждан только при условии получения согласия всей членов семьи ( даже отсуствующих).