Ограничения на получение пособия по безработице при временной прописке - как узнать свои права
Я обратилась за консультацией на биржу труда могу ли я зарегистрироваться и получать пособие если прописка у меня в городе временная а с постоянного места регистрации мне пришлось выписаться. То есть у меня только временная прописка. На бирже мне сказали что работу они мне будут предлагать но пособие я не имею права получать. Я же знаю что несколько лет назад не было никаких ограничений на выплату пособия по безработице. Скажите кто прав из нас и каким законом нужно руководствоваться чтобы настоять на начислении ежемесячного пособия.
На бирже мне сказали что работу они мне будут предлагать но пособие я не имею права получать.
- Именно так и будет.
Я же знаю что несколько лет назад не было никаких ограничений на выплату пособия по безработице.
- Вы заблуждаетесь. Если кому-то незаконно выплачивали пособие, то это не значит, что будут выплачивать и вам.
По этому поводу есть Постановление Конституционного Суда России, которое указывает, что пособия по безработице граждане могут получать только по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации.
Добрый день! Вы правы в этом случае.