Ситуация с займом и угрозой описи имущества - Как мне поступить, находясь на лечении в неврологическом отделении с диагнозом эпилепсия?

Брала деньги в компании деньги сразу, не было возможности выплатить так как уволили с работы узнав о моем заболевании при котором нельзя работать в детском саду, я пришла в их компанию хотела оплатить частями но они у меня плату не взяли сказав что нужно до 8 вечера найти всю сумму полностью, а сегодня позвонил человек с их компании и начал мне хамить и кричать на меня что я тупая и не могу найти денег чтоб заплатить долг и еще сказал что послезавтра по моему месту проживания приедут судебные приставы с описью имущества в моей квартире, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ВЕДЬ Я СЕЙЧАС ЛЕЖУ НА ЛЕЧЕНИИ В НЕВРОЛОГИИ С ДИАГНОЗОМ ЭПИЛЕПСИЯ.

Лучший ответ

Наложить арест на имущество приставы имеют право только после возбуждения исполнительного производства на основании исполнительного документа выданного судом. Больше никто не имеет на это права. В суд вызываются стороны исполнительного производства и вас должны были уведомить о судебном разбирательстве. Если эти люди ведут себя грубо, угрожают, запугивают, то подавайте в местное отделение полиции заявление о возбуждении уголовного дела. Действия представителей банка (или коллекторов) в данном случае могу быть расценены как вымогательство и даже как попытка грабежа. Полиция обязана провести проверку и в трехдневный срок решить, будет ли возбуждено уголовное дело.