Как правильно отказаться от доли в наследстве у нотариуса, чтобы избежать лишних расходов?
Два наследника после смерти мамы. Оба подали заявление о вступление в наследство, но документы не оформлялись. Может ли один из наследников на этапе оформления наследства у нотариуса отказаться от доли? Если да,то как это правильнее сделать чтоб избежать лишних расходов? Спасибо.
Добрый день, Светлана. В течение всего срока, установленного для принятия наследства, наследник может отказаться от наследства даже, если он уже принял наследство. Отказ производится в пользу других наследников или же без их указания. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно! Есть случаи, когда отказ не допускается.
Для отказа следует обратится к соответствующему нотариусу с заявлением об отказе от наследства.