Может ли отец продать отдельно землю и дом одному хозяину, если на них оформлены свидетельства отдельно?
Моему отцу достался в наследство от его отца домовладение и земельный участок, на котором и стоит этот дом, и есть еще часть этой же земли без застроек. Свидетельство о праве собственности оформлено на дом отдельно и на землю отдельно. Имеет ли мой отец право продать отдельно землю, и отдельно дом одному и тому же хозяину?
Заранее благодарю за ответ.
Одному и тому же имеет право продать. Сделать это проще одним договором купли-продажи жилого дома с земельным участком. Покупатель также получит 2 отдельных свидетельства на дом и на землю.