Как вернуть свою технику после развода, если она осталась у бывшей жены?
Разводимся женой.. у нее в квартире осталась техника, купленная лично мной до брака.. отдавать не хочет.. говорит - подавай на раздел.. каким способом можно забрать свое? Имущество, нажитое в браке мне не нужно, хочу забрать только свое..
Здравствуйте! В вашем случае, если цивилизованным способом, то только через суд. Иск об истребовании имущества с одновременными обеспечительными мерами.
Ваша техника особой ценности для жены не имеет, скорее всего. Как я понимаю, это проигрыватели винила, усилители и пр. Иногда на женщин действует обещание подать иск на раздел всего имущества, если не отдаст личное.