Возможно ли считать квартиру, купленную до брака, личным имуществом при разделе супружеского имущества?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам стоит заключить брачный договор у нотариуса, в котором указать, кому и что принадлежит. Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Дело в том, что все приобретенное в браке уже является совместным имуществом, один выход - заключение брачного договора, только так можно себя обезопасить в материальном плане. При разводе каждая сторона останется при своем.
См. ст. 40 СК РФ.