Сдача комнаты в квартире с множественными собственниками - требуется ли согласие и как влияет на раздел имущества

В сентябре 2011 года расторгнут брак. На раздел имущества никто не подавал. Я снимаю квартиру, он проживает со своей новой супругой и нашей дочерью в нашей квартире (в собственности на 3).Квартира 3-х комнатная. В одной комнате никто не живет. Требуется ли согласие собственников, если я хочу сдавать 1 комнату? Или надо подавать на раздел имущества? Что значит нарушение права при котором подают на раздел имущества?
Лучший ответ

Если вы имеете долю в квартире, вам не нужно подавать нараздел квартиры.

Для сдачи квартиры или комнаты в аренду требуется согласие сособственников.

Если у вас квартира в долевой собственности, то в таком случае раздел не требуется, для сдачи в аренду требуется согласие других собственников.

Согласие нужно (ст. 247 ГК РФ). Если у Вас доли определены Вы в этой квартире делить уже нечего