Банк хоум кредит снял денежные средства со счёта на который приходят алименты, Скажите как вернуть деньги?

Банк хоум кредит снял денежные средства со счёта на который приходят алименты, СКажите как вернуть деньги?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия Ринатовна,

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, определены в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". В частности в п.7 "денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов..."

Вам следует поторопиться, т.к. заявление об оспаривании действий должностного лица службы судебных приставов подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности в десятидневный срок.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)