Опыт получения кредита на развитие бизнеса - рассказ о проблемах с возвратом и текущей ситуации

Брал кредит на развитие бизнеса в 2007 году, 300 000 рублей. Сначала всё шло хорошо, расчитывался, но потом всё пошло прахом. Сначала были звонки из банка. Потом от коллекторов. Затем всё прекратилось. В этом году звонки от коллекторов возобновились. На сайте судебных приставов моя задолженность не значится, как быть в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если от даты окончания договора прошло 3 года (последний платеж по графику) - забудьте, никакого долга нет, однако если подадут в суд, необходимо пойти и заявить в судебном заседании о применении судом срока исковой давности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете ждать, пока банк подаст на вас в суд и там заявить о пропуске исковой давности.

А существует по данным делам срок давности? Спасибо за ответ!