Чем это грозит в будущем, смогу ли я потом ее продать?
Здравствуйте!
Продажа автомобиля по генеральной доверенности грозит Вам потерей уплаченной за автомобиль суммы, если Вы не успеете переоформить автомобиль на себя и если продавец окажется недобросовестным. Отозвать доверенность он вправе в любое время. Поскольку договора купли-продажи автомобиля между Вами нет, вернуть переданные Вами деньги будет затруднительно.
Кроме того, имейте в виду, что при использовании автомобиля по генеральной доверенности, все, связанные с автомобилем налоги платит собственник. Если автомобиль старый, а с переоформлением его в свою собственность Вы не спешите, продавец не лишен возможности подать заявление в ГИБДД о снятии автомобиля в "утиль". Таким образом он избавится от необходимости платить налоги, Вам же вернуть авто из правового небытия будет крайне непросто.
С учетом изложенного Вы можете определить для себя разумность покупки автомобиля по генеральной доверенности, и понять, что необходимо предпринять, для избежания нежелательных для Вас последствий.
С уважением,