Как изменить зону использования земли и возможно ли обратиться в суд по поводу отказа администрации в изменении вида разрешенного использования земельного участка?
Изменение зоны возможно по заявлению собственника, через публичные слушания, проводимые администрацией МО г. Краснодар,но это достаточно долгая процедура.
Для того чтобы вновь возведенный жилой дом не был признан самовольно-возведенной постройкой и был снесен, Вам необходимо изменить вид разрешенного использования земельного участка на ИЖС.
Для того чтобы узнать к какой зоне относится Ваш земельный участок, обратитесь в "Градинформ" запросив там выписку из ПЗЗ (Правила землепользования и застройки). В дальнейшем данная выписка понадобится для изменения вида разрешенного использования земельного участка.
Если официальный отказ администрации Вами уже получен то остается только одна возможность изменить зону, а именно через суд.
при указанных вами обстоятельствах обращение в суд - верное решение...возникнут вопросы - звоните...