Инновационная модель совмещения антикафе и кальянной - поиск оптимальной юридической модели
Мы сейчас хотим запускаем кальянную. Я объездил всех конкурентов и понял что все, кроме 1 заведения работают нелегально. И то работает позиционируя себя как магазин кальянов, пробивая пару штук в месяц для налоговой. А люди приходят протестировать кальян)
Я придумал немного другую модель: совмещаем антикафе и кальянную. На входе в первый раз человек показывает документ, ему делается карта клуба (клуб закрытый.) приобретая такую карту он получает возможность пользоваться услугами антикафе и курить кальян бесплатно, если ему это нужно (изначально это и подразумевается). Это решает проблему с тем, что человек платит за время, а не за курение. С тем, что люди не только приходят покурить, но и поиграть в настольные развивающие игры, попить вкусного чая, поиграть в приставку или посмотреть в кино. (упаковка другая), с тем, что каждый раз все посетители должны показывать свой паспорт. Ну и с тем, что человек, приходя по карте подтверждает, что он член нашего закрытого клуба.
Наша задача здесь найти наиболее оптимальную юридическую модель для работы, чтобы это не была просто кальянной...
Здравствуйте! По Вашему вопросу необходимо проработать все до мельчайших деталей, в частности на вскидку, помещения в которых будет куриться кальян, должны быть названы помещениями для курения. Кальян должен храниться в личном шкафчике клиента, к которому не имеет доступа персонал заведения. Вопрос интересный в принципе, можно все проработать основываясь на судебной практике.