Как погасить минимальные платежи по кредитам в случае, когда заемщик находится в больнице?
У меня такая ситуация. Имеются кредиты по картам, муж лежит в больнице, недавно сделали операцию, возможности внести минимальный платёж нет. Звонят каждый день, говорю что муж в больнице, они мне займите у родни. Я где-то читала, что в таких ситуациях банк должен погасить минимальный платёж. Хотелось бы узнать, так ли это и как это сделать.
Здравствуйте Дарья Валерьевна! Банк не обязан гасить за вас долг, но вы вашем случае, вы можете просить Банк об отсрочке платежа. Напишите им письмо с приложением документов свидетельствующих о "тяжелых" обстоятельствах. Даже если Банк останется "глух" к вашим просьбам - в суде (когда они будут взыскивать долг), с помощью этого письма, вы сможете снизить размер штрафных санкций, которые с большой вероятностью будут применены к вам за просрочку.
Здравствуйте. Нет, это не так, банк в праве требовать с Вас долг.