Как пожаловаться на банк Хоум Кредит и защитить свои права, если не могу оплатить платеж из-за нахождения в больнице?
Вопрос такой. Нахожусь в больнице, перенес операцию. Просрочил на 4 дня ежемесячный платеж в банке Хоум Кредит. От платежа не отказываюсь, не скрываюсь, но в данный момент нет возможности оплатить. По выходе из больницы, да же со всеми штрафами и пенями. Но они звонят по нескольку раз на дню, я устал им объяснять что нахожусь в больнице. Куда можно пожаловаться на банк Хоум Кредит и какие у меня права в этом случае? Сами поймите больница все таки мед. учереждение где определенный режим, а она начинают звонить с 8 утра и до 10 вечера, и каждый раз я объясняю им одно и то же.
Лучший ответ
В данном случае позиция банка правомерна, но в вашем случае было бы правильным получить отсрочку платежей.
Спасибо за ответ!
Напишите письмо на имя председателя банка, приложите справку из больницы и просите отсрочить платежи. Письмо попросите кого-нибудь отправить заказным письмом через почту.