Остановка ГАИ с обвинением в алкогольном опьянении - как доказать свою невиновность?

Остановили гаишники и сказали что от меня запах алкоголя, хотя до этого пил только ТАН, составили протокол, предложили поехать на осведетильствование, отказался в присутствии двух понятых, т.к было поздно и ребёнка нужно было домой везти, отстранили от вождения т/с до утра, сказали ждать повестки в суд! Что мне делать? Есть ли кокой-нибудь способ доказать что не был пьян?

Лучший ответ

Здравствуйте. По ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Вам грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 1, 5 до 2 лет.

В суде необходимо доказывать отсутствие оснований для привлечения Вас к ответственности или незаконность действий инспекторов ГИБДД. В Вашей ситуации это сделать проблематично. Для подробной консультации необходимо ознакомиться с документами.