Как использовать материнский капитал для выкупа доли дома в деревне, зарегистрированного на нескольких членов семьи?

Скажите могу ли я выкупить 3/4 доли дома материнским капиталом, дом в деревне оформлен на меня, маму, папу и сестру. И можно ли им не выписываться.
Лучший ответ

Поскольку улучшаете свои жилищные условия Вы можете использовать мат капитал. Снятие стрег учета не обязательно

Здравствуйте. Выкупить можете у родственников. А вот выписку их из дома скорее всего потребует опека.

Нет, в таком случае пенсионный орган не увидит улучшения жилищных условий, т.к. этот дом и так Ваш и Вы им пользуетесь. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

256-ФЗ не ограничивает круг физ лиц, у которых можно приобрести жилье с использованием средств МК. Однако вы должны оформить доли на всех членов семьи, при этом ваша мама, папа, сестра перестают быть собственниками