Возможен ли вариант, что жена не имеет прав на квартиру?
Женат 3-ий год... Детей нет... Собираюсь подавать на развод.
1.Оформлена сделка на квартиру (вложение денег в строительство) на меня. Через месяц планируется сдача квартиры в собственность. Какие возможны варианты деления недвижимости? Возможен ли вариант, что жена не имеет прав на квартиру?
2.Имеется автомобиль (на меня). Как быть с ним?
Спасибо.
уважаемый Дмитрий! Имущество приобретеное в браке является совместной собственностью супругов при разделе оно делится в равных долях, т.е. ваша квартира была приобретена в браке и машина то супруга имеет право на половину имущества. Если машина была приобретена вами до брака то это будет являтся личной собственностью супруга т.е. Вас и супруга не может претендовать на половину.