Обязательно ли 1/3 доля должна быть обормлена на ребенка и 1/3 на меня?
Мы с женой накопили на квартиру, у нас есть несовершеннолетний ребенок.
Можно ли оформить покупаемую квартиру в собственность только на жену?
Возможен ли вариант: 1/2 - на жену, 1/2 - на ребенка?
Мы хотим оформить квартиру только в собственность жены, чтобы она могла получить больше налоговых вычетов. Возможен ли такой вариант?
Какие варианты вообще по закону в нашем случае возможны?
C уважением Виктор.
Лучший ответ
Вы можете офолрмить квартиру только на жену. В любом случае эта квартира является общим имуществом супругов, то есть вам также будет принадлежать часть квартиры независимо от оформления. Ребенку будет принадлежать, только если вы на него оформите. Это ваше право, но не обязанность, если только вы не продаете его собственность в другой квартире - тогда вы обязаны купить ему собственность в другой.
Спасибо!
Вы можете оформить квартиру на кого угодно: на жену, себя, ребенка. С уважением,
Спасибо!