Вопрос о восстановлении коробки стояка - ответственность и условия

Соседка жалуется что у нее намокает угол в кухне, при чем угол как раз находится в районе стояка соединяющего ванную и кухню. Соседка вызвала сантехника который сказал что похоже подтекает от меня (сосед сверху получается) но когда я вызвал сантехника он сказал что утечки не наблюдает, надо следить если бдет дальше так же то надо будет ломать короб закрывающий стояк, для поиска утечки. Вопрос кто будет востанавливать короб (за чей счет) и при каких условиях. И как это правильно оформить?

Лучший ответ

обращайтесь в управляющую компанию, там обязаны решить вопрос по проверке, ремонту, если вашей вины нет , то оплату произведут из общего фонда на ремонт и содержание жилья, если откажутся решать вопросы, жалуйтесь письменно в прокуратуру и муниципалитет, поднимайте вопрос о смене управл. компании

Спасибо за ответ!