Конфликт с компанией после отказа от работы расклейщицей рекламы - Правомерные действия и возможные последствия

У меня такая ситуация: Я с подругой решила устроиться расклейщицей рекламы. Пришли на собеседование в компанию (название неизвестно), рассказали что да как, сняли копии паспортов, подруга написала расписку о том, что взяла 1000 листовок, выдали листовки (1000 шт по 80 коп за штуку) и обещали в течение дня прислать договор на почту, чтобы мы с ним ознакомились и приступили к работе. Договор так и не прислали, мы выкинули листовки. Теперь они нам угрожают. Нашли нас в соц. сети (Вконтакте), начали скидывать наши ссылки страниц по группам и писать, что мы воровки и т.д. Теперь хотят идти в полицию и написать на нас заявление о краже. Предоставить запись видеонаблюдения (которая у них якобы есть) и саму расписку. Мы предлагали им заплатить 2000 руб. (стоимость этих листовок). но они отказались. Мы сами пошли в полицию, написали заявление на них. Дежурный принял, и сказал что это полный бред и ничего нам за это не будет. Подскажите пожалуйста, мы правильно поступили? Смогут ли они пойти и написать на нас заявление? Чем нам это грозит?
Лучший ответ

Ничего они вам не смогут сделать. Будут приходить или звонить - Вы можете их просто послать.