Обманутая свекровь подписала договор купли-продажи квартиры после инсульта - нет полученных денег
Мою свекровь, после инсульта, одна знакомая женщина обманным путем попросила подписать бумаги. Это оказался договор купли продажи на квартиру. Договор был составлен в 2006 г. Денег свекровь никаких не получала.
Свекровь как участник сделки вправе признать ее недействительной по безденежности в судебном порядке.Встанет вопрос о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте, Виктория Викторовна.
О не полученных деньгах только теперь стало известно?
С уважением.
Необходимо смотреть все документы и выяснять фактические обстоятельства дела. Целесообразнее обратиться на очную консультацию к адвокату.Обращайтесь, если нужна конкретная помощь.
По безденежности договор недействительным не признать, только признание по ст. 177 ГК РФ, в связи с тем, что свекровь не понимала значение своих действий и не могла руководить ими в момент заключения договора.
Обращайтесь, поможем.