Возможность расторгнуть куплю продажи дома и доказать обманную практику в подписании документов матерью
Моя сестра в 2008 году составила договор купли продажи дома нашей матери на себя через своего знакомого риэлтора. В 2009 году наша мать умерла. И только после её смерти я узнала о том что в 2008 году было составлено завещание на имя сестры, чуть позже в этом же году и купля продажи дома. Пологающую мне по закону часть, сестра не выплатила. Я точно уверена в том что документ купли продажи был подписан моей матерью не знающи. Она была практически слепа и поэтому не могла самостоятельно прочитать что она подписывает. Но официально она не являлась инвалидом по зрению, а была инвалид общей группы. Можно ли расторгнуть куплю продажи и доказать что сестра обманным путём заставила подписать мать эти документы?
о какой доле, причитающейся вам по закону идет речь? завещание на сестру, купля-продажа на сестру. Не согласны- оспаривайте, но оснований отмены того и иного документа не вижу