Вопрос о притязаниях московской конторы на украинский долг - как быть?
Помогите пожалуйста, я из Крыма у меня остался долг в украинском банке, сначала некуда было платить, так как он выехал из Крыма, а потом отдали мой долг в CREDITEXPRESS. Вчера получила письмо, с угрозами, только вот не пойму причем тут московская контора к украинскому долгу? Это правомерно?
Лучший ответ
Откуда у Вас информация о том, что Ваш долг передали в Кредитэкспресс.
Если они считают, что Вы должны погасить этот долг им, пусть обращаются в суд или предъявят Вам документы, подтверждающие что право требования у Вас долга перешло им. Если письмо пришло Вам без уведомления о вручении и без описи вложения, можете на него вообще не отвечать.
Спасибо за ответ! Маргарита, наверное они не передали долг, а обратились к ним для выбивания долга у меня. Я не правильно поняла..... Они требуют возвратить долг банку.....Это правильно?