Каковы права и обязанности полиции в отношении индивидуального предпринимателя, продающего товары с надписями иностранных брендов?
Проверки бывают плановые и внеплановые. внеплановые проводятся на основании:
1) истечение срока исполнения ранее выданного предписания
2) поступление в КНО информации, в т.ч. из СМИ о возникновении:
? а) о причинении/ угрозы причинения вреда здоровью
? б) о нарушении прав потребителя (по его заявлению)
? в) приказ руководителя КНО о проведении внеплановой проверки
Документация на товар должна быть на русском ! языке. в том числе сертификаты. Изъять могут, но обязаны составить соответствующий процессуальный документ об изъятии.