Мой вопрос таков может ли он после получения гражданства РФ иметь право на мою квартиру или долю в ней?
Я Собственница квартиры, муж недавно получил временное проживание на 3 года Зарегистрирован у меня, в данный момент он собирает документы на гражданство РФ хочет сделать двойное гражданство, прописан в АШХАБАДЕ. Мой вопрос таков может ли он после получения гражданства РФ иметь право на мою квартиру или долю в ней?
Уважаемая Наталья! Регистрация по месту жительства не дает право пользования. Если ваша квартира была приобретена до брака она является личной собственностью одного из супругов. Если вы квартиру покупали уже в браке то это будет являться совместной собственностью супругов даже если вы по обоюдному согласию решили оформить ее на одного из супругов.