Продажа наследственной 3-комнатной квартиры - права и препятствия
Ситуация такая. Наследственная 3-комнатная квартира. В наследство вступили 3-е, еще 1 наследник не доказал родство (пока), Квартира малогабаритная примерно 50 кв., большой зал и из него 2 комнаты. Мне принадлежит 1/2 квартира, на остальных 2-наследников делится другая половина квартиры поровну, если будет еще наследник то на троих. У меня в любом случае 1/2 остается. Я хочу продать квартиру, но другие наследники мне в этом препятствуют так как хотят навязать, чтобы продать квартиру и поделить на всех поровну. Вопрос: 1) как мне продать свою часть (можно ли выделить в натуре долю, если нет то как? может огородить свою часть и сделать отдельный вход (комнаты же чулком) 2) Возможно ли принудительная компенсация др наследникам? 3) Как бороться с наследником если он будет проживать и пользоваться всей квартирой без разрешения?
вы с начало обязаны предложить свою долю другим наследникам письменно. Отправьте телеграмму. Если отказываются, тогда продайте другим.
1) Выделить в натуре нельзя, отгородить тоже, можно только определить порядок пользования через суд с указанием конкретной комнаты,если она изолированная
2) При продаже учитываются только доли и никаких других компенсаций
3) Определить порядок пользования через суд с указанием конкретной комнаты,если она изолированная