Что делать, если у меня накопилось много кредитов и кредитных карт, и я не могу своевременно их оплачивать?
Добрый вечер!
Если пришло письмо из банка о погашении всей суммы долга, то внесение какой либо части задолженности, то скорее всего банк спишет их в неустойку и вы все равно будете банку должны - по сути выкинете деньги на ветер.
Соответственно тут два варианта развития событий:
1) изучать кредитный договор на предмет не соответствия действующему законодательству и признавать такой договор недействительным;
2) ждать копии искового материала и судебной повестки.
В любом из вариантов вам придется платить по кредиту, вопрос только в том, сколько.
В суде можно снизить размер неустойки, установить график платежей по решению суда.