Определение стажевого коэффициента при назначении пенсии в зависимости от общего трудового стажа - пример расчета.
Вопрос об определении стажевого коэффициента при назначении пенсии: 10 лет работы мужчин по Списку N 1 "приравниваются" к 25 годам работы в обычных условиях и дают право на определение стажевого коэффициента в размере 0,55. При этом мужчины, работавшие по Списку N 1, должны иметь по состоянию на 1 января 2002 г. требуемый общий трудовой стаж (не менее 20 лет).
Если на 1 января 2002 г. общий трудовой стаж составлял 23 года, какой стажевый коэффициент должен быть.
С уважением, В.Рябов.
В таком случае идёт сложный подсчет, где на размер пенсионного капитала влияет каждый день. Так называемый "расчет при не полном стаже".
20 лет полного стажа, из которых 10 лет по первому списку дают 0.55 и ещё 3 года добавляют 0.03.
С уважением, В. Рябов