Как поступить, если муж взял кредит без моего согласия и находился на учете в псих диспансере?

Мой муж взял кредит. Он стоит на учете в псих диспансере. Со мной не посоветовался. На момент взятия кредита он находился в фазе обострения психического заболевания и примерно через недели попал в больницу где пролежал 2 месяца. Деньги потратил. После того как вышел работать не мог тк срок восстановления примерно год. Я когда узнала о наличии кредита в начале пыталась его гасить, но з/пл не большая, на все не хватает. У нас есть ребенок. Деньги потратил. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Тк сейчас идут пени за просрочку. Могут ли меня заставить выплатить деньги тк это мой муж?
Лучший ответ

Можно сначала признать мужа недееспособным и соотв.договор недействительным.