Как получить полное возмещение ущерба в случае затопления квартиры соседями
При составлении акта присутствовали Ваши соседи (те, кто затопил)? В акте есть их подписи? Причину затопления установили? Если да..., то смело вызывайте оценщика, договаривайтесь о дате оценки и времени с оценщиком, уведомляйте об этом Ваших соседей и на основании отчета составляйте иск и в суд. Тут еще важно знать причину затопления, если она установлена, и причина затопления не общедомовое имущество, то надлежащим ответчиком являются Ваши соседи, если сомневаетесь, то в качестве третьего лица привлекайте Вашу управляющую компанию.