Возможно ли вернуть подоходный налог для инвалида 3 группы при предоставлении документов о инвалидности после трудоустройства?
Я инвалид 3 группы (инвалид с детства, степень ограничения трудовой деятельности-первая), работаю в организации уже 4 года, справку об инвалидности при трудоустройстве не дала, если сейчас предоставить документы по инвалидности, вернут ли мне подоходный налог, сколько % и за какой период времени?
Инвалиды с детства в соответствии со ст. 218 Налогового кодекса РФ имеют право на налоговый вычет в размере 500 руб. в месяц, вычет за 12 месяце составит 6000 руб. (500*12), налог на доходы физических лиц - 780 руб. (6000*13%). Для того, чтобы НДФЛ не удерживали по месту работы надо написать заявление и приложить копию документа об инвалидности. Вернуть излишне удержанный НДФЛ за 2011, 2012 и 2013 гг Вы можете только подав в налоговую инспекцию налоговые декларации за 2011, 2012 и 2013 гг
Здравствуйте Ирина Алеексеевна. Да, это возможно .