Незаконное передача владения дачного участка - как вернуть его обратно?

Моя теща является владельцем дачного участка, но последние три года ничего не сажала и не выращивала, соответственно и не платила за участок три года. Участок не приватизирован. Сегодня по телефонному разговору от председателя СТ узнали, что долги оплатил некий Белов Н.Н., соответственно и дачный участок теперь в его владении. Председатель говорит, что отправляла письма по почте, но их теща не получала. Законно ли данное действие? Как нам добиться возврата участка. С прежним владельцем участка заключали в прошлом договор, с ним Белов в этом году никаких договоров не заключал. КАК НАМ БЫТЬ?
Лучший ответ

Уважаемый Рамиль , г. Самара !

К вашему сожалению, арендованный участок в СНТ:

- который НЕ обрабатывается;

- за который НЕ уплачиваются налоги

может быть изъят у его Владельца по решению Общего собрания СНТ.

Но при этом вы вправе в Судебном порядке оспорить данное решение Общего собрания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2014г

22:15 моск.

Благодарю Вас за полезную консультацию!