Взыскание ущерба у пенсионера 85 лет - ограничения и выплаты

Пенсионеру 85 лет, ветеран труда инвалид 1 ой группы, собственник жилья прописан один. Затопил соседей, и те решили взыскать ущерб через суд. Слышал, что взыскания с пенсионеров старше 75 лет, не могут превышать 25%. Вопрос: Так ли это? Какую сумму ежемесячных выплат ему могут назначить? Какой процент пенсии могут у него удержать, в счёт погашения ущерба? Можно ли сократить данные выплаты?

Лучший ответ

нет не верно,могут удержать до 50%. можно обратиться в суд за рассрочкой