Как оформить землю в собственность?
Для этого Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением, причем если дом в долевой собственности, то должны обратиться оба собственника, затем необходимо будет делать межевание и постановку земельного участка на кадастровый учет.
В случае отказа можно признать право собственности через суд.
А сейчас какое право есть в отношении участка, когда он был предоставлен?
Здравствуйте, Татьяна Владимировна
Обращайтесь, буду рад Вам помочь
89221733991 - Кирилл Константинович
Добрый день!
Уточните, вам необходимо приватизировать землю?
В Росреестр обратитесь и зарегистрируйте.
Здравствуйте! Обрщайтесь с заявлением в администрацию города (района).
Здравствуйте! какую именно землю? Категория? Разрешенный вид использования? Основания владения в данный момент?
первым делом сходить в администрацию (КУМИ) с соответствующим заявлением. Далее по ситуации
Уважаемая Ольга, всё зависит от того, на каком основании Вы приобретаете право собственности на земельный участок. Именно от этого и необходимо отталкиваться в решении Вашего вопроса.
Обратиться к собственнику. Если собственник город то это нереально.