Что делать, если внучка не идет на контакт и не открывает квартиру для проживания инвалида первой группы, являющегося ее бабушкой?

Я являюсь опекуном бабушки (инвалида первой группы). Она прописана в квартире своей внучки, но внучка в момент нахождения бабушки в больнице закрыла квартиру и уехала в другой город. Какие действия мне предпринять, чтобы вселить бабушку в квартиру если ее внучка совсем не идет на контакт? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Бабушка может просто вскрыть замок и вселиться - это самозащита права на жилое помещение. Законом такой способ (самозащита) предусмотрен законом (ст. 12 ГК РФ). И вы вселитесь вместе с бабушкой. И никто вас за это не накажет.

Или второй вариант, более долгий, нудный и дорогой: обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Пока будете спорить внучка продаст квартиру.

Огромное Спасибо за ответ!

А внучка не может нас потом наказать через суд за взлом квартиры?